学校概况
当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 历任领导
学校历任领导成员名单

 

时期

姓名

职务

任职起止年月

备注

技校时期

李承干

校长(兼)

1940.9-1947.3

俞濯之

校长(兼)

1947.3-1950.4

职业校时期

蒋智周

校长

1950.4-1950.9

中专和专科学校时期

李文采

校长(兼)

1950.11-1951.8

时任西南工业部副部长

蒋崇璟

校长(兼)

1951.8-1952

时任西南工业部副部长

刘新

书记

校长

1952-1955.8

1952-1955.8

巩敬庭

总支书记、校长

1955.7-1960.6

1955.7-1957.12

张丰富

总支书记、校长

1960.7-1965.9

1957.12-1965.5

重庆工业学院

时期

尹帮宪

党委书记

1965.8-1967.4

1967.41984.12停校办厂

重庆工业管理学院

时期

翁志武

筹备组长

1984.12-1985.12

李振纲

党委书记

1986.1-1997.6

李梦九

院长

1986.1-1993.3

刘兴鼎

院长

1994.1-1999.5

胡新山

党委书记

1998.12-1999.5

重庆工学院时期

胡新山

党委书记

1999.5-2003.12

刘兴鼎

院长

1999.5-2003.12

饶宁华

党委书记

2003.12-2009.5

刘全利

院长

2003.12-2009.5

重庆理工大学

饶宁华

党委书记

2009.5-2009.8

刘全利

校长

2009.5-2009.8

党委书记

2009.8-2011.7

朱新才

校长

2009.8-2011.7

党委书记

2011.7-2015.1

石晓辉

校长

2011.7-至今

李志雄

党委书记

2015.7-至今